LEHRKRÄFTE

Lernen Sie unsere fachkundigen Lehrer kennen …

Julia Becker
LEHRERIN
Henrike Corrinth
LEHRERIN

Biologie, Musik & ev. Religion

h.corrinth@tulla-realschule.de

Corina Dörr
LEHRERIN

Mathematik, Physik & Biologie

c.doerr@tulla-realschule.de

Markus Eich
LEHRER

Englisch, Musik & Geschichte

m.eich@tulla-realschule.de

Pascal Flohr
LEHRER

Mathematik, Technik & Physik

p.flohr@tulla-realschule.de

Valérie Guéraiche
LEHRERIN

Französisch, rk. Religion & Bildende Kunst

v.gueraiche@tulla-realschule.de

Claudia Herzog
LEHRERIN

Deutsch, Biologie & Geschichte

c.herzog@tulla-realschule.de

Stefan Holzmeier
LEHRER

Mathematik, Bildende Kunst & Sport

s.holzmeier@tulla-realschule.de

Anja Krause
LEHRERIN

Mathematik, Sport & Bildende Kunst

a.krause@tulla-realschule.de

Ralf Kugele
LEHRER

Englisch, Gemeinschaftskunde, Politik, Erdkunde & WBS

r.kugele@tulla-realschule.de

Alexandra Laag
LEHRERIN

Mathematik, Erdkunde, AES

a.laag@tulla-realschule.de

Benedikt Lang
PASTORALREFERENT
Bettina Lang
LEHRERIN

Gemeinschaftskunde, Politik, Erdkunde, WBS, AES & Ethik

bettina.lang@tulla-realschule.de

Felicia Lehn
LEHRERIN

Geschichte, Erdkunde, Gemeinschaftskunde, WBS & Ethik

f.lehn@tulla-realschule.de

 

Ralf Marquardt
BERATUNGSLEHRER

Gemeinschaftskunde, Politik, Erdkunde & WBS

r.marquardt@tulla-realschule.de

Sarah Metzenbauer
LEHRERIN

Mathematik, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Politik, Erdkunde & WBS

s.metzenbauer@tulla-realschule.de

Martin Mosebach
LEHRER

Technik, Sport & IT

m.mosebach@tulla-realschule.de

Jochen Pietschmann
LEHRER

Deutsch, Englisch, Sport & Technik

j.pietschmann@tulla-realschule.de

Dörthe Pils
LEHRERIN

AES, Sport & Bildende Kunst

d.pils@tulla-realschule.de

Gabriele Roth
LEHRERIN

Deutsch, Bildende Kunst & ev. Religion

g.roth@tulla-realschule.de

Agnes Schäfer
LEHRERIN

Englisch & Bildende Kunst

a.schaefer@tulla-realschule.de

Irina Timofeev
LEHRERIN

Deutsch & Englisch

i.timofeev@tulla-realschule.de

Maria Weber
LEHRERIN

Deutsch, rk. Religion & Chemie

m.weber@tulla-realschule.de

Valeria Westermayer
LEHRERIN

Deutsch, Englisch & Französisch

v.westermayer@tulla-realschule.de

 

Marco Wottge
LEHRER

Mathematik & ev. Religion

m.wottge@tulla-realschule.de

 

REFERENDARE

Herrmann Ferahoglu
REFERENDAR

Englisch, Geschichte & Ethik

Julia Mall
REFERENDARIN

AES, Gemeinschaftskunde & WBS

SCHULSOZIALARBEITER & BERATUNGSLEHRER

Reinhard Schlindwein
SCHULSOZIALARBEITER

T: 0721 / 133 4388
M: 0170 70 50 439

Reinhard.schlindwein@sjb.karlsruhe.de

Ralf Marquardt
BERATUNGSLEHRER

Gemeinschaftskunde, Politik, Erdkunde & WBS

r.marquardt@tulla-realschule.de

KONTAKT
Sie haben Fragen oder benötigen weitere Informationen? Unser Sekretariat hilft gerne weiter.
  • Forststraße 4, 76131 Karlsruhe
  • 0721-133-4614
  • poststelle@tulla-realschule.de