LEHRKRÄFTE

Lernen Sie unsere fachkundigen Lehrer kennen …

Das Kollegium im Schuljahr 2019/20.

Sandra Blaßmann
LEHRERIN

Mathematik, Gemeinschaftskunde, Politik, Erdkunde, WBS & BNT

s.blassmann@tulla-realschule.de

Markus Eich
LEHRER

Englisch, Musik & Geschichte

m.eich@tulla-realschule.de

Pascal Flohr
LEHRER

Mathematik, Technik & Physik

p.flohr@tulla-realschule.de

Valérie Guéraiche
LEHRERIN

Französisch, rk. Religion & Bildende Kunst

v.gueraiche@tulla-realschule.de

Julia Heizmann
LEHRERIN

Deutsch, Geschichte & Biologie

j.heizmann@tulla-realschule.de

Claudia Herzog
LEHRERIN

Deutsch, Biologie & Geschichte

c.herzog@tulla-realschule.de

Stefan Holzmeier
LEHRER

Mathematik, Bildende Kunst & Sport

s.holzmeier@tulla-realschule.de

Anja Krause
LEHRERIN

Mathematik, Sport & Bildende Kunst

a.krause@tulla-realschule.de

Ralf Kugele
LEHRER

Englisch, Gemeinschaftskunde, Politik, Erdkunde & WBS

r.kugele@tulla-realschule.de

Alexandra Laag
LEHRERIN

Mathematik, Erdkunde & AES

a.laag@tulla-realschule.de

Bettina Lang
LEHRERIN

Gemeinschaftskunde, Politik, Erdkunde, WBS, AES & Ethik

bettina.lang@tulla-realschule.de

Felicia Lehn
LEHRERIN

Geschichte, Erdkunde, Gemeinschaftskunde, WBS & Ethik

f.lehn@tulla-realschule.de

 

Jean Paul Löhr
LEHRER

Mathematik, Technik, Informatik & WBS

jp.loehr@tulla-realschule.de

Petra Malsch
LEHRERIN

Deutsch, Biologie & Chemie

p.malsch@tulla-realschule.de

Martin Mosebach
LEHRER

Technik, Sport & IT

m.mosebach@tulla-realschule.de

Dörthe Pils
LEHRERIN

AES, Sport & Bildende Kunst

d.pils@tulla-realschule.de

Anna-Lena Rogg
LEHRERIN

Englisch, Erdkunde & Gemeinschaftskunde

a.rogg@tulla-realschule.de

Gabriele Roth
LEHRERIN

Deutsch, Bildende Kunst & ev. Religion

g.roth@tulla-realschule.de

Agnes Schäfer
LEHRERIN

Englisch & Bildende Kunst

a.schaefer@tulla-realschule.de

Irina Timofeev
LEHRERIN

Deutsch & Englisch

i.timofeev@tulla-realschule.de

Maria Weber
LEHRERIN

Deutsch, rk. Religion & Chemie

m.weber@tulla-realschule.de

Christian Wendt
LEHRER

Englisch, Sport & EWG

c.wendt@tulla-realschule.de

Valeria Westermayer
LEHRERIN

Deutsch, Englisch & Französisch

v.westermayer@tulla-realschule.de

 

Dr. Marco Wottge
LEHRER

Mathematik & ev. Religion

m.wottge@tulla-realschule.de

 

REFERENDARE

Nico Ruf
REFERENDAR

Technik & Sport

n.ruf@tulla-realschule.de

SCHULSOZIALARBEITER & BERATUNGSLEHRERIN

Reinhard Schlindwein
SCHULSOZIALARBEITER
Joachim Krey
BERATUNGSLEHRER

beratung@tulla-realschule.de

T: 0721 / 133 4614
montags von 12.30 Uhr - 13.30 Uhr